Нарушение правил строительства привело к отказу в подключении газа к квартирам
Хотел провести газ в двух квартирную квартиру но я пристроил к дому ещё пристрой а разрешение на строительство не взял а сейчас говорят что мы не дадим.
В судебном порядке нужно признать право собственности на пристройку. Вам нужны будут документы: на собственность на земельный участок, Протокол решения общего собрания, заключение Архитектуры, санэпиднадзора, всех поставщиков коммунальных ресурсов (если пристройка жилая, а договоров с этими компаниями нет). С этими документами нужно обратиться в суд. В общих чертах так выглядит признание права в судебном порядке, нюансы без документов проконсультировать невозможно.
Здравствуйте! Резонно вполне Вам отвечают, так как пристрой у Вас не узаконен.
Проект на проведение газа в жилое помещение подразумевает наличие права собственности на всю жилплощадь.
Сначала узаконьте пристрой к дому, затем к газовикам.