Что делать, если на вас написали заявление по факту мошенничества и вас вызывают на очную ставку - ситуация и советы
И правильно, что не пустили. У них на руках должна была быть санкция судьи на проведение обыска. Вы завтра лучше с собой адвоката возьмите.
Добрый вечер, Юлия! Если уголовное дело не возбуждено, то очную ставку провести никто не может. Очная ставка проводится только в рамках уже возбужденного уголовного дела. Войти в квартиру без санкции суда также никто не может. Санкция на проведения обыска в квартире получается только в ходе расследования уголовного дела. Впускать в квартиру никого не надо без имеющихся на то законных оснований. С ваших слов, картина выглядит мошенничеством, но уже с другой стороны, со стороны сотрудников.
Приходили не следователи, а оперуполномоченные УР,с чего они взяли, что это место совершения преступления я не знаю.
Да это обычная их тактика. Наглые просто.