Оперуполномоченные хотели пройти в квартиру без постановления - что делать?
Ко мне на днях после дачи объяснений по заявлению, приехали домой оперуполномоченные и хотели пройти ко мне в квартиру, я без постановления их не впустила. Один говорил, что это осмотр жилища, другой сказал это место проишествия (второго я не знаю вообще), мне пригрозили и сказали, что вправе пройти и без моего согласия, что я препятствую ОРМ. Ушли, пригрозив постановлением, но ведь осмотр жилища и место проишествия разные понятия. Прошло 2 дня никаких пока действий не было. К чему мне готовится?
Правильно сделали, без постановления войти к Вам никто не может, надо было обратиться в прокуратуру по данному случаю. Вас тупо брали на понты, не получилось. Ничего Вам не будет, не будет решения суда, никто не может войти в квартиру.
Вы все правильно сделали. К чему готовиться - зависит от действительности и взаимоотношений с законом...