Как бесплатно отключить домашний телефон в купленной квартире - опыт взаимодействия с Ростелекомом.

Купили квартиру в которой есть домашний телефон и хотим отключить эту услугу, подскажите пожалуйста как это сделать бесплатно. В Ростелекоме сказали, что сначала надо переоформить телефон на себя и эта услуга платная. Что делать и правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Просто не платите за телефон, и Вам никто ничего предъявить не сможет.

Спасибо!

Если Вам не нужен стационарный телефон, просто забудьте о его существовании.

В Ростелекоме есть только данные старого владельца.

На нового собственника долги старого, кроме капремонта, не переходят.

Спасибо!