Как распределить налог при продаже дома, оформленного на супругов?

Земля приобретена и дом построен в браке, дому нет 3-х лет. Дом оформлен на меня и на налог. Ру числится полностью на мне. Что, сделать чтоб при продаже налог НДФЛ был начислен не только мне, но и мужу.

Лучший ответ

Учитывая, что дом оформлен на вас, то и налог при продаже будет выставлен вам.

Спасибо. Это понятно. А что сделать надо чтобы и мужу налог начислили?

А можно написать какое нибудь заявление в налоговую. Или выделить доли. А может сделать брачный договор.

Либо брачный договор либо при расторжении брака выставит эту сумму (налог) в требованиях.