Права женщины при разводе - возможно ли получить часть имущества без оформления документов на себя?
Находясь в браке была приобретена земля, на которой был построен дом. Были приобретены машины и открыт бизнес. Я женщина, имею ли я право при разводе получить часть всего этого имущества если ничего не оформлено на меня, но при покупки земли я подписывала разрешение? Имеется несовершеннолетний ребенок.
Да, Вы имеете право на половину имущества. Необходимо обращаться в суд о разделе совместнонажитого имущества. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.
конечно можете, причем с учетом несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! Все, что приобреталось в браке, принадлежит вам в равных долях.
А если дом и всё имущество оформленно на мать мужа?
А вот тут вы ничего не получите. Какие тогда согласия вы подписывали?