Оформление дома и земли в период брака - Как будет проводиться деление имущества при разводе?
Дом построен в браке, земля под домом оформлена на мужа в период брака, муж не хочет оформлять дом в собственность, чтобы не платить налоги. Как будет делиться дом при разводе? Или будет делиться только земля? Как я могу претендовать на свою 1/2 дома, если муж не оформит дом в собственность?
Да, Вы вправе претендовать на положенную по закону 1\2 часть дома, при этом не важно имеется ли "розовое" свидетельство или нет.
если в суде докажите что всё имущество нажито в период брака то не имеет значения оформлено оно или нет всё делится на равные доли