Как вернуть деньги за невыполненную работу, если иск оставлен без движения из-за недостатков?
Пишите им официальную претензию на возврат денежных средств, отправляйте заказным письмом.
Ирина, добрый вечер!
Вы заключали с данным ООО договор?
Если да, то договором должен быть предусмотрен досудебный порядок разрешения спора. В рамках указанного порядка, направляйте на имя директора соответствующую претензию. Если же деньги не вернуть, то обращайтесь в суд.
Но, изначально следует разобраться: кто направлял исковое заявление и какие недостатки были в исковом заявлении. Кроме того, следует уточнить, какие обязательства взяло на себя данное юридическое лицо.
Здравствуйте.
Предъявите претензию и обратитесь с иском о взыскании уплаченной суммы.
Здравствуйте, Ирина! Направьте претензию на имя директора фирмы с описанием всей ситуации и копиями документов, подтверждающих факт некачественного оказания услуги, также приложите копию договора об оказании услуг и квитанции об оплате, в случае отказа от добровольного выполнения требований претензии, подавайте в суд исковое заявление о защите прав потребителей.