Как помочь соседу по участку построить дом для постоянного проживания - пошаговая инструкция с учетом дачной амнистии.
Помогите дедушке. Наш сосед по участку в СНТ обратился ко мне с вопросом, как ему построить весной-летом 2021 года дом на его земельном участке для постоянного проживания, вместо старого разваливающегося садового домика. Земельный участок оформлен в его собственность. Говорят, что дачная амнистия закончится в марте этого года. Расскажите кратко пошагово, как и что можно сделать, пожалуйста.
Условия о возможности строительства дачного дома без разрешения уже отменили. В соответствии со ст. 51.1 градостроительного кодекса вам необходимо уведомить орган муниципалитета о начале строительства. Если хотите помочь соседу изучите ее статью, там весь порядок расписан. Смысла ее сюда прикреплять не вижу, она довольно большая, но вполне понятная.
После уведомления можно приступать к строительству.