Как оставить квартиру внуку - советы по написанию завещания через нотариуса или юриста?
Внуку 4 года, дед хочет подарить квартиру внуку, отец ребенка в этой квартире только прописан. Есть ещё дочь старшая дочь у деда. Как написать завещание правильно, чтобы потом никто не мог его оспорить? Только через нотариуса или можно и через юриста?
Завещание составляется только у нотариуса. Для того чтобы его в дальнейшем не могли оспорить необходимо в день оформления завещания получить справку у районного психиатра о том, что дедушка на учете не состоит и в момент обращения осознает происходящее и может руководить своими действиями.
Ответ отключен модератором