Как оформить квартиру после смерти отца - задолженности по коммунальным услугам, отсутствие ордера и выселение
Вы не сообщаете главного - кто зарегистрирован (прописан) в квартире, кроме умершего отца?
Если Вы зарегистрированы в квартире, то надо обратиться в Жилищное агентство Вашего района Санкт-Петербурга с заявлением о заключении с Вами договора социального найма вместо умершего нанимателя. Все документы по квартире должны быть в Жилищном агентстве района СПб.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Квартира выдавалась на семью? Вы в ордере указаны, если да то приватизируйте её. Если нет в судебном порядке.