Почему меня вызывают в ГАИ после ареста за пьяное вождение?
Поймали пьяным за рулем (почти около дома, выпил 0,5 пиво, понимаю плохо, очень плохо, но все совершают ошибки) ,дело передали в суд но сразу возвратили в ГАИ на исправление ошибок, щас дело опять в суде, происходит досудебная подготовка и уже очень долго. Сегодня позвонил дпс-ник как раз который меня останавливал и просит явиться в ГАИ, на вопрос "Зачем?" ответил - это в твоих же интересах (Но в моих ли они, не понятно) . Вот не знаю что думать, для чего вызывают в ГАИ? Подписать новые протоколы так как те были составлены с ошибками? И можно ли их не подписывать?
Но возможно не подписывать что-то, вот сижу гадаю, в чем ещё может быть причина вызова в ГАИ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы гадаете, не знаете в чем дело, а юристы не знающие материалов дела тем более не смогут заглянуть в голову судье и сотрудникам ДПС. Это только в битве экстрасенсов такое бывает.
В Вашем случае Вы можете взять с собой юриста для похода в ГИБДД и уже с ним на месте всё выяснить.
Ситуация не однозначная.