Может ли суд не дать время для примирения если муж просит предоставить? И каковы причины для отказа?
Приветствую Вас.
Суд примет свое решение по собственному усмотрению-если увидит, что есть смысл дать время для примирение и шанс на это.
А надо ли разъяснять какие действия я буду применять для примирения?
Да это будет выясняться в судебном заседании и суд будет определять какие именно действия сторон могут привести к их примерению.
И вот такая ситуация подали заявление на развод вместе но на суде сказал что против развода что будет в таком случае?
Суд даст сторонам время для примирения, Александр.
Даже если супруга настаивает на разводе?
Добрый день!
Если ВЫ заявите письменное ходатайство о предоставлении времени на примирение, то скорее всего суд предоставит время на примирение.
С уважением,
И если я работаю с психологом по методике примирения с супругой о которой она не должна знать могу ли я не говорить о б этом на суде?
Конечно, это Ваше право.