Незаконные врезки в систему отопления привели к загрязнению питьевой воды - кто должен нести ответственность?

Некоторые Жильцы в МКД не законно подключились к системе отопления и пользуются тепловой водой. РСО применило красящее в-во теплоносителя. Из-за неисправных смесителей, отсутствия запорной арматуры (кранов в титанах) окрашенная вода стала попадать в систему холодного водоснабжения (питьевую воду).

Кто должен проводить проверку по квартирам, устранять незаконные врезки, отвечать за испорченную питьевую воду.

Лучший ответ

Незаконные врезки должны устранять правление МКД.

Спасибо за грамотный ответ!