Какой срок УК должна устранить проблему с отсутствием холодной воды в квартирах?

Хочу уточнить-в какой срок УК должна устранить проблему по отсутствии холодного водоснабжения в квартире. Сначала вся система водоснабжения замёрзла в виду сильных морозов, потом коммунальщики систему отогрели, вода появилась во всём доме за исключением двух квартир. В этих квартирах на протяжении недели как появилась вода во всём доме - воды до сих пор нет. УК заявку принимает, но реагировать на устранение проблемы с отсутствием воды не торопится. Есть ли какие либо сроки, утвержденные законодательством? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, специальных сроков не устанавливается. Устанавливаются иные положения, по оплате ресурса. Сморите приложение 1 к этому акту.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)