Истец получил выигрыш в апелляционном суде после возвращения дела из кассации; есть ли у него право обжаловать решение ещё раз?
В кассации по жалобе истца вернули дело на новое рассмотрение в апелляцию. В результате нового рассмотерния требования истца удволетворили.
Определение было вынесено 03.12.2020 года. Правильно я понимаю, что у нас срок для обжалование в кассационном порядке 3 месяца? , т.е. до 3 марта?
Да, срок для подачи кассационной жалобы 3 месяца. Т. е. до 3 марта 2021 г.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
""1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.