Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника?
Приняли работника на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Временный работник уходит в отпуск по Б и Р и уезжает в другую местность. На днях выходит основной работник. Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника? И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях? С уважением Дмитрий.
да, день выхода - это день увольнения. Уведомить нужно по адресу регистрации и необходимости явки за трудовой книжкой и расчетом
Да, это будет день прекращения СТД.
И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях?
Если не трудно, то приведите эту норму закона. Я что-то такого не помную.
Уточню конкретно! Подскажите основной работник выходит 16 июля. Когда я должен уволить временного 16 числа или днем ранее 13 июля! Если уволю 16 получается получается что на должности будет два человека???? Заранее благодарен.