Процесс развода - возможные препятствия при выписке супруга из общей квартиры

Мы с супругом разводимся. В браке была приобретена 2-х комнатная квартира. По соглашению о разделе имущества, квартира остается полностью в моей собственности, я а выплачиваю ему компенсацию. Также в соглашении прописано, что он обязуется выписаться до 05.03.2013 г.

Я узнавала в паспортном столе, что выписать его, несмотря что есть такое соглашение без него не возможно даже после истичения этого срока. Нужно обязательно его присутствие и что бы он сам написал заявление. Может нам сделать нотариально заверенное заявление о его выписке или это тоже не будет иметь силу. Как поступить если он вдруг сам не выпишится.

Лучший ответ

На данный момент считаю. что имеется соглашение сторон о сохранении права пользования до указанной даты, которая не наступила. После ее наступления будете вправе подать иск в суд о снятии его с рег.учёта.

Спасибо

Если он сам не снимется с рег. учета в квартире, то вам придется обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда его снимут с рег. учета.

Только так....

Спасибо