Могу ли я отказаться от подписи трехстороннего договора на организацию питания в школе?
Екатерина, конечно можете. Заключать любой договор - это Ваше право, а не обязанность!
Основание:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Здравствуйте.
Имеете право не подписывать (нет закона, обязывающего подписывать), но ребенок не сможет питаться в школе.