Кемерово, 27.01.2021, 10:51

Mужу мошенники оформили кредит и опустошили кредитку - как поступить, если банк требует платить за оба?

Вопрос №18170736 из г. Кемерово
опубликован 27.01.2021, 10:51
На мужа мошенники оформили кредит, помимо кредита опустошили кредитку, мы написали заявление в полицию, обращение в банк было сразу же после инцендетна, но банк обязывает нас платить и за кредитку и за кредит, как поступать в данной ситуации? Нужно ли нам платить за кредит и пополнять кредитную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

27.01.2021, 13:51

Напишите претензию в банк. В претензии опишите события, которые явились основанием для ее написания приложите копию заявления в полицию и доказательство того, что в полиции у Вас заявление приняли (обычно это КУП). Если же полиция уже вынесла постановление о возбуждении уголовного дела, то приложите и его. Если откажут, то расторгать кредитный договор через суд.

27.01.2021, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы не должны ничего платить, ждите окончания проверки органами, далее в суд.

27.01.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все эти действия выполнены, претензию направили лично в банк, но ответа нет до сих пор, уже прошло больше месяца.

27.01.2021, 10:54

Обратитесь в банк за ответом или направляйтесь сразу в суд.

27.01.2021, 10:56

А платить этот кредит нужно, или же банк обязан приостановить все проценты до выяснения обстоятельств?

27.01.2021, 10:58

Не обязан банк приостанавливать начисление процентов и неустойки.

27.01.2021, 10:59

Пока ничего не платите. Уголовное дело возбуждено?

27.01.2021, 11:00

Да,уголовное дело возбуждено.

27.01.2021, 11:02