Казань, 27.01.2021, 11:34

Хочу продать мужину машину - как я решила справиться со своими финансовыми проблемами

Вопрос №18170880 из г. Казань
опубликован 27.01.2021, 11:34
Муж ушёл из дома, я решила продать его автомобиль без его согласия, автомобиль куплен до брака, когда женились автомобиль уже у мужа был. Но так, как я осталась без мужа на съёмной квартире, мне финансово очень тяжело. Да, ещё хоть двое детей не от него (отпервого брака), мне их не что то нужно кормить. Поэтому хочу продать автомобиль, материальнуя помочь мне с детьми была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете продать чужое ТС, тем более не является совместным имуществом, если приобретено до брака.

27.01.2021, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Екатерина, автомобиль не ваш и распоряжаться им вы не имеете никакого права.

27.01.2021, 11:35

Здравствуйте! Вы не можете продать его автомобиль без его согласия, тем более, купленный до брака.

27.01.2021, 11:35

А пользоваться его авто я как жена могу, самой за руль садиться? Развод я ему все равно не дам.

27.01.2021, 11:44

Что значит "развод не дам"? Вы думаете от вас что то зависит?

27.01.2021, 11:46

Можете при наличии водительского удостоверения и записи в страховке осаго.

27.01.2021, 11:46

Смотря у кого документы на авто (СТС, страховка)

27.01.2021, 11:47

Если увы записаны в страховку, имеете водительское удостоверение, документы на авто. Но продать не сможете, с вами никто не заключит договор купли-продажи.

27.01.2021, 11:51

Водительские права есть, но в страховку я у мужа не записана.

27.01.2021, 11:54

Значит и управлять вы не можете.

27.01.2021, 11:56

А, если муж умрёт он меня на много старше, ещё как у диабетика есть проблемы со здоровьем, а мы были в браке, какие у меня права на имущество? У него получается машина и (у мужа есть ещё квартира приватизированная, но там живёт сын младший с семьёй, и у мужа тоже там доля)

27.01.2021, 12:08

У Вас согласно статей 34,38 и 39 СК РФ есть права только на имущество нажитое во время брака Если муж умрет то можете как наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ наравне с детьми мужа претендовать на его имущество.

27.01.2021, 12:12