Как получить наследство, если гараж не зарегистрирован в ЕГРН без кадастрового номера?
Нотариус абсолютно права. Без постановки гаража на кадастровый учет и без признания права собственности отца на указанный гараж в судебном порядке Вам не обойтись.
Нотариус верно, просит оформления, но можно и без нотариуса оформить бокс сохранив деньги, в соответствии с гк Вы обязаны одновременно поставить на учет бокс и зарег право соб-сти и тогда станете полноправным собственником, обращайтесь опыт более 11 лет поможем.
Есть справка из бти об собственности бокса в гск от 1994 года, это разве не признание права собственности? У бокса нет кадастрового но у гск есть, тут не получается ли двойная постановка на учет?
Справка из БТИ не правоустанавливающий документ.
Это не признание права собственности.
Нет кадастрового номера у бокса, значит объект отсутствует в Росреестре.
Тут не получается двойная постановка на учет.
Нотариус справедливо требует постановки гаражного бокса на кадастровый учет. Без этого нельзя вступить в наследство.
Справка БТИ является актуальным документом, однако должен быть еще и документ, на основании которого это право было зарегистрировано БТИ. Дубликат такого документа можно получить в БТИ. Если объект не состоит на кадастровом учете необходимо подготовить техплан объекта и поставить гараж на кадастровый учет.