Исполнение и действие рамочного договора - важные вопросы.
Каким образом исполняется рамочный договор? Требуется ли его исполнение? Действует ли рамочный договор до момента согласования конкретизирующего договора?
ГК РФ Статья 429.1. Рамочный договор
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.
2. К отношениям сторон, не урегулированным отдельными договорами, в том числе в случае незаключения сторонами отдельных договоров, подлежат применению общие условия, содержащиеся в рамочном договоре, если иное не указано в отдельных договорах или не вытекает из существа обязательства.
Здравствуйте Анна.
В рамочном договоре отображаются лишь общие условия. Нужно составлять доп соглашения для уточнения. Исполнение требуется.
Читайте мою публикацию www.9111.ru