Москва, 27.01.2021, 12:58

Как добиться перерасчета за ЖКХ при скопившемся долге более 200 тысяч рублей?

Вопрос №18171093 из г. Москва
опубликован 27.01.2021, 12:58
Скопился долг за ЖКХ более 200 тысяч рублей за пару лет. Банально не хватало денег на оплату. Были и взыскания и аресты карт. Сейчас появились деньги чтобы оплатить. В Жилищнике отказываются делать перерасчет, ссылаясь на то, что вовремя не вносились показания и тп. Начисляли и начисляют по 15-16 тысяч в месяц за одношку. Хотелось бы добиться правды и сделать перерасчет. Подскажите - это возможно? Если да, то что для этого нужно? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать претензию о перерасчете коммунальных платежей в управляющую компанию. В случае отказа или отсутствия ответа Вы вправе подать иск по защите прав потребителя об обязании управляющей компании произвести перерасчет.

27.01.2021, 13:06

Здравствуйте! Вам нужно написать письмо с предложением о поэтапном погашении задолженности с приложением графика платежей.

А о каком перерасчете идет речь, если Вы должны?

27.01.2021, 13:05

Вопрос о перерасчете возник потому что начисляют по 16 тысяч за месяц. При средней норме 6 тысяч.

27.01.2021, 13:07

Вам нужно написать письмо с предложением о поэтапном погашении задолженности с приложением графика платежей.

Это не перерасчет, так как у Вас есть задолженногсть.

27.01.2021, 13:09