Как разделить неприватизированную квартиру при разводе, если она вписана на супруга и его семью?
Наниматель жилого помещения супруг я и наш не совместный ребёнок вписаны в ордер, сейсас идёт процесс развода, я супруга проживаю в данной квартире, супруг снимает квартиру, как мы её можем разделить если она не приватизированная, приватизировать супруг отказывается.
Лучший ответ
Добрый день!
Никак не можете разделить, поскольку это муниципальное имущество.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
По ст 72 право на обмен жилым помещением, супруг может через суд требовать разделить муниципальное жилье на муниципальное.
Т, е супруг может требовать обмена неприватизированнрй квартиры?