Саратов, 27.01.2021, 15:59

Задолженность на госуслугах - что делать и куда обратиться?

Вопрос №18171945 из г. Саратов
опубликован 27.01.2021, 15:59
Что это может значить? На "госуслугах" высветилась задолженность: Исполнительный документ. Акт по делу об административном правонарушении Причина неоплаченный штраф ГИБДД. Водительских прав не имею, автомобиля в семье нет... Пристав-исполнитель находится территориально недоступным - другая область (никогда там не была), звонить по межгороду нет возможности. Написала на сайт ФССП... После чего сумма задолженности увеличилась - Исполнительский сбор. Как узнать, что же это за нарушение такое? Куда ещё стоит обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Возможно, что это ошибка. Бывает так, что вместо должника исполнительное производство возбуждается в отношении его полного тёски. Или не верно данные передаются на сайт Госуслуг. На сайте ФССП посмотрите, возбуждено ли исполнительное производство в отношении Вас. Если возбуждено, то там же должен быть указан номер телефона судебного пристава - исполнителя. Вы можете сообщить ему (почтовым сообщением) об ошибке и, например, что у Вас иное место рождение и т.п. (если это выявится).

27.01.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для начала нужно запросить от пристава материалы исполнительного производства. Возможно, что Вам выставили долг ошибочно за другого должника.

27.01.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пристав-исполнитель

КЛАПШИНА О. Г., тел: +7 (383)241-06-96//ОСП по Новосибирскому району (код отдела: 54031)

Причина неоплаченный штраф ГИБДД

Исполнительное производство

1446578/20/54031-ИП от 2020-12-09

Исполнительный документ

Акт по делу об административном правонарушении № 18810154200821128292 от 2020-08-21

27.01.2021, 18:39