Нижний Новгород, 27.01.2021, 16:58

Как написать жалобу на постановление судьи об административной ответственности, если ответа на уведомление нет?

Вопрос №18172180 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.01.2021, 16:58
Мной была написана жалоба на постановление судьи о привлечении меня к административной ответственности. 24.12.2020 письмо было получено судом (уведомление), но на сегодняшний день ответа нет. На имя кого нужно написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление вынес районный суд. Туда была направлена жалоба и разговор был с помощником районного суда.

27.01.2021, 17:25

Жалобу в конечном счете будет рассматривать областной суд. Районный суд обязан в течение 3 дней переслать вашу жалобу.

Если есть какие-то сомнения, которые вам не могут развеять в районном суде, направьте жалобу непосредственно в областной суд - нарушением это не будет.

27.01.2021, 17:39

Здравствуйте!

Если вам известно имя судьи, вы можете связаться с его помощником по телефону и прояснить этот вопрос.

27.01.2021, 17:00

С помощником разговор был сегодня, внятного ответа нет.

27.01.2021, 17:06

Если я правильно понимаю, первое решение по вашему делу вынес мировой судья, то есть жалобу вы могли направить как ему, так и непосредственно в районный суд. Какой вариант выбрали вы? С помощником какого судьи вы общались - мирового или районного?

27.01.2021, 17:11

Постановление вынес районный суд. Туда была направлена жалоба и разговор был с помощником районного суда.

27.01.2021, 17:25

Жалобу в конечном счете будет рассматривать областной суд. Районный суд обязан в течение 3 дней переслать вашу жалобу.

Если есть какие-то сомнения, которые вам не могут развеять в районном суде, направьте жалобу непосредственно в областной суд - нарушением это не будет.

27.01.2021, 17:39