LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.01.2021, 19:51

Налоги при переводе денег между банками и с другой страны - вопросы и ответы.

Вопрос №18172318 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2021, 19:51
Вопрос 1. при условии если денежный перевод осуществляю между разными банками, и являюсь владельцем обоих карт (т.е. делаю перевод сам себе) оплачивать налог нужно? Вопрос 2. при переводе денежных средств с другой страны, налог нужно платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это все Ваши деньги, то такие переводы не создают у Вас дохода, а поэтому и налога с дохода быть не может.

27.01.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Надо понимать, откуда у вас там деньги. От этого и будет зависеть вопрос о налогах.

27.01.2021, 19:58

Работаю я за границей, там же ложу деньги на дебетовую карту в местном банке, потом перевожу деньги на свою карту в Российском банке, в следствии этого нужно платить какой либо налог в налоговой?

28.01.2021, 04:10

Если вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то есть не находитесь на территории РФ более 183 дней в году, то заработок в РФ не облагается.

28.01.2021, 07:57

А если более 183 дней, тогда какое развитие событий?

28.01.2021, 13:39

Если находитесь в РФ 183 дня в году или более, то согласно Налогового кодекса РФ платите налог с дохода, полученного от работодателя, в России. Но в этом случае нужно учитывать, имеется ли у РФ с государством, где Вы осуществляете трудовую деятельность, соглашение об избежании двойного налогообложения. Если есть то возможны нюансы.

02.02.2021, 07:43