Какие налоги нужно оплачивать и можно ли заблокировать дебетовую карту при отправке денежных средств из Узбекистана в РФ?

Вопрос №18198917 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2021, 23:15
Я гражданин РФ, работаю в Узбекистане каждый месяц отправляю семье денежные средства (пополняю свою дебетовую карту в местном банке и осуществляю перевод на карту сбербанка жене или свою карту сбербанка, т.е. делаю перевод сам себе). Вопрос 1: в РФ нужно оплачивать налог 13% или еще какие то налоги? Вопрос 2: Могут заблокировать мою дебетовую карту в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто по факту перевода денежных средств с одной карты на другую - налогов не бывает. Налоги - определяются про факту получения дохода, в Вашем случае.

05.02.2021, 04:23

Т. е. В любом случае нужно подтверждать доход и платить налог?

05.02.2021, 12:43

В любом. Просто - по договору об избежании двойного налогообложения налог на доходы вполне может уплачиваться в стране, где получили доход. Но это совсем не к вопросу о переводах средств с карты на карту.

05.02.2021, 15:40