LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.01.2021, 17:48

Как бороться за право на встречи с ребенком в условиях дальней дистанции?

Вопрос №18172395 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.01.2021, 17:48
У меня такая ситуация по случайности девушка от меня родила нас с ней нечего не связывало потом она подала на алименты у меня копилось пол года я думал найду общий язык с ней не получилось и она не даёт видится с ребёнком сегодня все алименты я оплатил и хотел бы подать в суд на встречи с ребёнком дочке год и 2 месяца я проживаю в городе она в районе 200 километров от города что мне нужна и как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

27.01.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком.

27.01.2021, 17:50

Обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком!

Порядок общения с ребенком с возрастом ребенка можно изменить!

27.01.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какие документы нужны?

27.01.2021, 17:53

Можете приложить судебное решение по алиментам.

27.01.2021, 17:57

Документ подтверждающий отцовство!

И документ подтверждающий отправку копии иска ответчице!

Более подробно ответил Вам в личных сообщениях!

27.01.2021, 18:13