Может ли пристав описать имущество в квартире бывшего супруга, прописанного у меня, для погашения долга по алиментам?
Добрый вечер,
Описывать и продавать с публичных торгов положено имущество вашего мужа. Имущество вашего бывшего:
- принадлежавшее до вступления в брак;
- разделенное в его пользу от совместно нажитого имущества в период брака;
- принадлежащее после вашего с ним развода.
Иное имущество (в частности ваше, располагающееся по адресу вашего проживания) не являющееся имуществом вашего бывшего супруга, описывать в счет долга вашего бывшего мужа по алиментам не допускается.
С уважением, И. Макаров.
Как ни абсурдно, но это законно, т.к. он имеет регистрацию в вашей квартире.