Судебный пристав грозит списанием имущества за долги бывшего супруга - попытка запугать, чтобы отказаться от алиментов?
Судебный пристав угрожает мне, что так как бывший супруг прописан в моей квартире, и является должником по алиментам мне же,то он придет в мою квартиру и опишет мое имущество в счет погашения долгам по алиментам мне же.При этом первой супруге он регулярно списывает с карты по ее ип,а я алименты не получала ни разу за 3,5 года. Отсюда и долг... Получается он хочет меня запугать, чтобы я отказалась от алиментов?
Здравствуйте!
Фактически такое поведение пристава не допустимо. Если ему достоверно известно, что он фактически не проживает в вашей квартире, то и действия о выявлении имущества и его ареста для дальнейшей реализации не допустимо.
Пишите жалобу на действия этого пристава его начальнику.
Если не поможет можно написать жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству.