Как получить льготы на приобретение жилья через ипотеку - опыт жительницы поселка
Здравствуйте! В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». В 2021 году в сельские школы Кубани планируют привлечь 56 учителей. По данной программе педагоги смогут получить 1 миллион рублей подъемных, которые можно потратить по своему усмотрению. В ней принимают участие учителя возрастом до 55 лет. Обязательное условие – педагог должен отработать в выбранной школе в течение 5 лет.
Чтобы участвовать в программе необходимо подать заявку на сайте регионального оператора информационной системы «Земский учитель» до 15 апреля.
Так же в России весной 2020 года начала работать льготная сельская ипотека. Программа пользуется большой популярностью в регионах и предусматривает условия кредитования по ставке до 3% годовых на покупку первичного и вторичного жилья на сельских территориях.
Обращайтесь, буду рада помочь!