Какой налог при продаже квартиры, купленной в ипотеку и отремонтированной на 800 тыс. рублей, если она продается за 3 млн. рублей?
Будьте добры, помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: 7 месяцев назад я купил кв-ру в ипотеку за 2 мл. Первоначальный взнос 50%, остальные 50% в ипотеке на 15 лет. За это время сделал капитальный ремонт всей квартиры более чем на 800 тыс. руб. Сейчас по семейным обстоятельствам решили продать её и переехать вообще в другой город. Интересует вопрос с налогами если мы её сейчас будем продавать не за два, а за три мл. Люди, которые покупают, тоже берут её в ипотеку, то с какой суммы в таком случае возьмут налог с продажи?
Спасибо Вам большое.
Лучший ответ
Никак затраты на ремонт сумму не уменьшат, платить с 1 млн 13% придется.
Анатолий Фёдорович, огромное Вам СПАСИБО за ответ на мой вопрос.
Налог с одного миллиона, но можно уменьшить сумму в ДКП до 2-х миллионов, и ипотеку оформлять с занижение и стоимости.
Спасибо за дельный совет!