Сыктывкар, 27.01.2021, 22:36

Как продать долю в квартире без связи с совладельцем - поиск или письмо на адрес совместной собственности?

Вопрос №18173247 из г. Рязань
опубликован 27.01.2021, 22:36
Хочу продать свою долю в квартире (у меня 1/2), но нет связи с совладельцем, адрес его прописки и телефон не знаю, знаю только его ФИО. Мне нужно его искать или я могу отправить письмо с уведомлением на адрес этой самой квартиры, нашей совместной собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо на этот же адрес отправить письменное уведомление другому собственнику с предложением выкупить Вашу долю, через месяц даже при отсутствии ответа или неполучении письма, можете продать долю третьим лицам, оспорить не сможет впоследствии.

27.01.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну я бы советовал попробовать поискать, он же может потом оспорить сделку. Зачем Вам эта лишняя суета.

27.01.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но вот нотариусы утверждают, что нужно отправлять именно на тот адрес, где он прописан и посылают в паспортный стол, говорят там мне предоставят эту информацию (о его прописке). Но так как мы с ним посторонние люди, мне никто никакой информации не дает.

А это точно, что он не сможет потом оспорить сделку, в случае если я отправлю письмо уведомление на адрес нашей совместной с ним собственности?

28.01.2021, 19:03

Нотариус абсолютно прав. Может оспорить сделку.

Адрес прописки (регистрации) можно найти в документах на квартиру. Это не сложно. Если знать, где и и как искать.

28.01.2021, 19:32

По закону он имеет преимущество, то есть в любом случае Вы должны его уведомить. Я знаю прецеденты когда смогли оспорить. Потом такие проблемы.

28.01.2021, 19:53

Ну в документах, которые у меня на руках данной информации нет. А куда обращаться, чтобы узнать? Просто он мог сменить свою прописку с того момента, когда оформлял документы.

28.01.2021, 20:15

Ну поищите в соц сетях, я говорю попробуйте найти. На всякий случай отправьте по этому адресу.

28.01.2021, 20:17

Ну в документах, которые у меня на руках данной информации нет. А куда обращаться, чтобы узнать? Просто он мог сменить свою прописку с того момента, когда оформлял документы.

28.01.2021, 20:15

Дело в том, что я вроде как нашла его в адресной книге жителей Брянска, но я опять же не знаю это адрес его прописки или просто собственности zhytel.rosfirm.info (Ошмарин Валерий Александрович)

28.01.2021, 20:45