Как продать свою долю дома, находящуюся в общей долевой собственности, при отсутствии адресов двух совладельцев
Здравствуйте. Я хочу продать свою долю дома, находящуюся в общей долевой собственности. Знаю, что должна предложить всем совладельцам выкупить эту долю. И только после их отказа сделать это, могу продать долю третьему лицу. Проблема в том, что двое из восьми совладельцев живут в другом месте, и адрес их неизвестен. Следовательно, они не смогут получить уведомление ни ценным или заказным письмом, ни лично в руки. А значит у меня не будет документа, подтверждающего, что я их уведомила. Что мне делать в этой ситуации, чтобы всё-таки реализовать своё право распорядиться своей собственностью? Прошу ответить доходчиво, без специфической юридической терминологии. Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае ваша сделка обязательно должна проходить через нотариуса, обратитесь к любому нотариусу и он все сделает как требуется по закону.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Если адрес регистрации собственников неизвестен, то уведомление о продаже своей доли отправляйте по адресу жилого дома. После того, как письма возвратятся, будет считаться, что они извещены.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день, уважаемая Вера
Возьмите отправьте письма по месту нахождения этого дома и все, выждите месяц и продавайте
Удачи вам и вашим близким.
Спасибо за понятный ответ!