Сняла деньги на похороны не зная о прекращении действия доверенности - как поступить в ситуации, когда наследник подаст на вас в суд?
Вот когда подаст в суд, - тогда и обращайтесь к юристам, что бы юридически грамотно составить возражения на иск. Сами правильно это сделать не сможете.
Вариантов не много, объясняйте суду все как было, а далее суд по своему усмотрению вынесет решение.
Есть иск о признании наследника недостойным наследником,...
Все затраты на достойные похороны, включая траты за место погребение, также затраты связанные с предсмертной болезнью возмещаются за счет наследства или могут быть взысканы с наследника принявшего наследство.
Сохраняйте все чеки и квитанции,. Если будет предъявлен иск надо будет составить возражения и подтвердить расходы.