Что происходит с деньгами на сберегательном счете после смерти человека без родственников?

Разрешите обратиться! Ситуация следующая, умер человек, родственников нет, даже похоронить некому, вынуждены были похоронить за свой счет, после смерти остались деньги на сберегательном счету. Вопрос: В этом случае банк забирает деньги или есть другие варианты?

Лучший ответ

Деньги - это вымороченное имущество.

Спасибо за ответ!

Если у Вас остались квитанции на расходы похоронных услуг, Вы имеете право обратиться к нотариусу, написать заявление и возместить похоронные расходы со счетов банке или пенсии на сумму не более 40 000 руб.