Как получить компенсацию по страховке, если страховая компания банкрот - на что обратить внимание и как подать исполнительный лист в суде?

Как получить компенсацию по страховке страховой компании. Настал страховой случай, а страховая компания банкрот. Я встала за реестр через суд за счёт имущества должника. Куда подать исполнительный лист? Я его пока не получала в суде, определение есть, как несколько месяцев назад. Подскажите, Нужно самой подать исполнительный лист и куда? Или ждать когда закроется банкротство? Определению суда уже 6 месяцев, а банкротство с 2016 г.
Лучший ответ

Исполнительного листа не будет. Ждете когда вам конкурсный управляющий оплатит долг включенный в реестр кредиторов.

Спасибо

А почему не будет исполнительного листа?

А те, кто после выплат с кредиторами за счёт имущества страховой им что ждать?

Подавайте заявление в РСА. И с ними судитесь.

Заявление какое в РСА? Это как перевести РСА? И почему с ними судиться надо?

Здравствуйте. РСА - Российский Союз Автостраховщиков. ТОлько я не знаю о какой страховке идет речь. В РСА-это по осаго. Из вашего вопроса не видно, что это связано с автомобилем. Поэтому все в рамках банкротства. Исполнительные производства не возбуждаются (поэтому исполнительный не выдается) либо прекращается (если исполнительный был выдан). Если вы встали в реестр, то вам надо взаимодействовать с управляющим.

Это страховой случай по недострою.

Ваши шансы равны нулю в таком случае.

Я не очень владею ситуацией, не знаю о чем речь. Все в рамках банкротства, но вряд ли вы что-то получите. Если хотите получить полноценную консультацию, то надо очно обращаться на прием с документами.