Оспорить договор цессии - возможно ли признать кабальной сделку на основании продажи денег в сумме 200 тыс. рублей?

Моя тетя получила решение суда о присуждеии ей суммы в 23 млн руб, котор ей должна ее подруга (с учетом %). однако ее подруга убеждала ее не подавать испол лист суд приставам, тетя согласилась подождать немного времени, т.к подруга убеждала на то что отдаст в ближ время. Предложила написать расписку, о том что вернет деньги через мес. На след день подруга подсунула тете якобы напечатанную расписку. Текс был напечатан мелким шрифтом, тетя была в тот момент без очков. Подруга просила подкрепить расписку одписями, тетя расписалась. Церез некотор t выяснилось, что это был договор цессии, в соотв с котор моя тетя продала долг незнакомому чел за 200 тыс рублей. Доказать договор цессии недействит нереально, т.к нет оригинала, свидетлей. Возможно ли указать что прдача денег в сумме 200 тыс руб была произведена, и на основ этого признать кабальной сделку? Спасибо увжаемые юристы.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо попытаться подать исполнительный лист.

Если откажут, то писать заявление в полицию о мошенничестве + иск о признании сделки недействительной как противоречащей основам правопорядка и нравственности (ст. 169 ГК РФ)

Уважаемый Денис Владимирович. Исп лист был подан, однако еще неуспев вынести постаноление суд приставом, у них появился тот договор цессии с заявлением цессионария, о том, что по договору цессии долг перешел к нему. Заявление в органы писали , было отказано в возбуж уг дела, якобы состава мошенничества нет. Писали везле уже, от всюду отписки! На данный момент этот договор цесси был продан уже другому человеку.

Здравствуйте. Подавайте исполнительный лист судебным приставам на исполнение. Его может отменить только суд. Если подадут в суд на отмену исполнительных действий можно подать встречный иск о признании договора цессии недействительным ввиду введения лица в заблуждение. Необходимо очень плотно работать с судебными приставами иначе можно и не вернуть долг. Будем рады помочь, обращайтесь.

Здравствуйте. Лист был подан, но его вернли, так как по договору цесси есть другой взыскатель. Похоже ничего она не получит.