Кто должен нести ответственность за ремонт подвального помещения и системы водоснабжения в арендованном многоквартирном доме?
Часть подвала многоквартирного дома в аренде, должен ли арендатор учавствовать в ремонте подвального помещения или замене ХВС и ГВС.
Бремя содержания своего имущества несет собственник (ст.210 ГК РФ).
Арендатор не собственник. По договору аренды арендатор производит лишь текущий ремонт в соответствии со ст.616 ГК РФ.
Замена труб ГВС и ХВС - это кап. ремонт и производится за счет арендодателя-собственника.
Уважаемый Денис г. Владивосток!
Арендатор подвала должен участвовать в ремонте подвального помещения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.021 г.