Кто должен оплатить медкомиссию при периодической проверке охранника - работодатель или работник?
Максим, если это периодический медосмотр (медкомиссия), а не при поступлении на работу, то оплатить ее прохождение обязан Работодатель! Рекомендую для начала написать ему юридически грамотное требование о соблюдении закона.
Как указали в ведомстве, предусмотренные ст. 213 Трудового кодекса медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя[u][/u], оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена.
Да, он обязан оплатить и медкомиссию.