Сейчас подала на раздел имущества, где претендует на всю квартиру и второй иск на алименты.
БЖ хочет при разделе имущества (нажитая 1-я квартира) забрать себе всю квартиру и еще с меня востребовать алименты за ребенка, который родился уже после нашего развода через 4 месяца. Ребенка самовольно без моего ведома записала на меня, но в паспорте ребенок не указан у меня. Квартира приобреталась под ипотечный кредит, сейчас еще полностью долг не погашен, оформлена была на БЖ. Оплачивали кредит и коммунальные услуги совместно. Меня за все время проживания так и не прописала в квартире, а прописала себя и ребенка. Сейчас подала на раздел имущества, где претендует на всю квартиру и второй иск на алименты. Сейчас после первого судебного заседания пытаемся составить мировое соглашение, где БЖ должна отказаться от алиментов и отозвать иск по алиментам, а я в свою очередь должен отказаться от своей части квартиры. Или все-таки БЖ должна отказаться от моего отцовства? Составлением мирового соглашени занимается авокат жены. В данный момент из-за тяжелого физического состояния ввиду внезапного серьезного заболевания нет возможности нанять адвоката, по этой же причине потерял работу и заработок и по этой же причине меня бросила жена. Подскажите как быть?
Роман, отказаться от отцовства Вы не можете. Но Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. В любом случае совместные долги Вы погашать обязаны. И всё-таки я рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Нет такого понятия, как отказ от отцовства.
Имейте в виду, мировое соглашение хуже чем решение, его даже обжаловать нельзя. Поэтому лучше все-таки дать проект на проверку юристу.