Продали машину в 2021 году планируем покупать новую, будут ли учитывать это при повышении помобия с 3 до 7
Доброе утро,
Размер пособия не зависит от личных событий лица, претендующего на получение такого пособия.
С уважением, И. Макаров.
Но везде говорится о том, что будут учитываться имущества.
Вообще некоторые регионы еще в 2020 году установили обязанность по соблюдению критериев имущественной нуждаемости при получении пособия от 3 до 7 лет включительно. Такие полномочия региональных властей предусмотрены сейчас в п. 2 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384. Кроме этого, в пп. 17 и 18 Примерного перечня документов, которые необходимы для назначения новой детской выплаты, указаны сведения о недвижимом и другом имуществе, которые могут быть запрошены сотрудниками соцзащиты в Росреестре, Кадастровой палате или в других ответственных ведомствах.