Как сделать запрос в Киргизию для получения аттестата куда обращаться.
Ирина, либо лично, либо через представителя обращаетесь в школу, где учились. Узнаете процедуру получения аттестата, если не получали вообще (не ясно почему), либо получения дубликата АТТЕСТАТА О СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ. Далее лично, либо почтой, как договоритесь, предоставляете необходимые документы, они подготавливают аттестат и получает по договоренной форме. Дуиаю, что процедура в Киргизии не сильно отличается от нашей, указанной в ПРИКАЗЕ
от 5 октября 2020 г. N 546 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ.
Делайте выводы.
Ирина, вам нужно обратится в учебное заведение. Как правило такие документы не высылают почтой, следовательно кто то из родственников с вашей доверенностью должен обратится в учебное заведение и получить аттестат.
Запрос делайте в образовательное учреждение, минобразование либов горахив, если учреждение закрыто.