Как получить возмещение за лечение мамы из Беларуси в нефрологическом отделении в Севастополе?
Проживаем в Севастополе. Я гражданка РФ, моя мама гражданка Беларуси была госпитализирована 11.01.2021 в нефрологическое отделение. 18.01.2021 я оформила ей полис ДМС, но в силу он вступает через 10 дней. Первые три дня стационара были бесплатные, последующие платные. Маму выписали 27.01.2021. Вопрос: можно ли обратиться в медицинскую страховую компанию за возмещением хотя бы части оплаченной суммы за лечение в больнице?
Добрый день, Екатерина! ДА, Вы можете обратиться в медицинскую страховую компанию за возмещением хотя бы части оплаченной суммы за лечение в больнице. Для возврата суммы по полису ДМС нужно обращаться в страховую компанию, указанную в полисе.