Как обратиться с заявлением и возможно ли отменить транзакцию после исчезновения интернет-магазина?

В интернет-магазине выбрала товар, оплатила через ВТБ 24 (платежное поручение от 05.07.2012). Сегодня интернет-магазин исчез, на письма и телефонные звонки никто не отвечает. Кстати, банк получателя также ВТБ 24. Куда обращаться с заявлением? Может ли банк отменить транзакцию?

Лучший ответ

В полицию. В заявлении обязательно просите о проведении проверки с участием специалистов отдела "К" ГУВД по Воронежской области.

В полицию, с заявлением о мошенничестве, сотрудники полиции должны установить кто в банке получал по чековой книжки денежные средства.