Новый клиент Сбербанка нашел арестованный счет в своем приложении - что делать?
Оформил в Сбербанке дебетовую карту. Установил приложение сбербанка. И обнаружил там один арестованный счет. Точнее депозит сбербанка России. Который арестован. Сумма 71 тысяча. Исполнительное производство от 23,11,2013 а на дворе уже 2021 год. Пытался найти информацию по ИП. Нигде ничего нет. На ФССП в том числе не по номеру ип. Не по своей фамилии. Боюсь теперь пополнять карту. Вдруг спишут в счёт ареста. Что делать, подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в ФССП с обращением (можно через интернет-приемную), предоставьте номер ИП от 2013 г., попросите сообщить на какой стадии оно находится. Если окончено, просите предоставить Вам постановление об окончании, а так же направить в банк для снятия ареста.
То что нужно. Спасибо!
Обратитесь в банк с письменным запросом - на основании чего счет арестован.
По результатам ответа - действуйте дальше.