Не работает электросчетчик - задержка замены и вопрос оплаты электроэнергии
Электросчетчик 14.01.2020 вышел за мпи, теперь не работает. Была подана заявка на замену 28.07.2020 в контактный центр. До 28.01.2021 должна быть произведена замена. При обращении в центр сказали что замена будет до 31.12 2021. Должен я платить за электроэнергию.
Здравствуйте, Денис. По закону, с момента подачи заявки на замену счетчика, Мосэнергосбыт должна произвести замену не через год, а в течении 6 месяцев. В вашем случае, пока к вам идут, и вы не хотите оплачивать электроэнергию по повышенному тарифу, то распечатайте заявление которое вы подавали в контактный центр и лично идите в мосэнергосбыт и подавайте заявление снова.