Барнаул, 11.02.2020, 05:25

Стоит ли проводить замену электросчетчика самому или ждать до 1 июля 2020 года?

Вопрос №16929625 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2020, 05:25
В 2019 году мой электросчетчик вышел за пределы МПИ. Плачу по среднему тарифу. Хотел провести платную замену счетчика в своей энергокомпании, но услышал, что с 01 июля 2020 года, компания обязана будет за свой счет, самостоятельно провести замену вышедших за пределы МПИ счетчиков. Подскажите, может быть стоит подождать или все-таки стоит провести замену сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, мою непонятливость - вот, например, я пошел в Алтайэнерго, написал заявление на замену счетчиков, они мне отказали, что мне им сказать? На каком основании они мне смогли отказать? Я с удовольствием приму Ваше предложение о сотрудничестве, но хочу до конца, для себя выяснить ситуацию.

11.02.2020, 05:53

Отказ дают мотивированный, т.е. с обоснованием. Если у вас уже есть письменный отказ, можете направить его для ознакомления.

11.02.2020, 06:47

Здравствуйте. Наши компании Алтайэнерго самостоятельно меняют счетчики по заявлению граждан.

11.02.2020, 05:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

То есть, платить за замену счетчика мне не надо? Достаточно подать заявление? И как быть, если они откажут? Я инвалид 1 группы, подскажите, на какой законодательный акт мне в таком случае опираться?

11.02.2020, 05:39

Изготовление документа, юридически грамотного, можете заказать у любого юриста на данном сайте, в том числе и у меня. Для этого необходимо написать в чат или личное сообщение.

11.02.2020, 05:42

Простите, мою непонятливость - вот, например, я пошел в Алтайэнерго, написал заявление на замену счетчиков, они мне отказали, что мне им сказать? На каком основании они мне смогли отказать? Я с удовольствием приму Ваше предложение о сотрудничестве, но хочу до конца, для себя выяснить ситуацию.

11.02.2020, 05:53

Отказ дают мотивированный, т.е. с обоснованием. Если у вас уже есть письменный отказ, можете направить его для ознакомления.

11.02.2020, 06:47